al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/05/2006 11:38:21
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/09/2005 15:35:48
Voto visitatori: 6,29 (227 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2005 15:31:22
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 20/09/2005 15:29:02
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 20/09/2005 15:26:38
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 20/09/2005 15:12:54
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 03/06/2004 18:20:31
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/05/2004 09:12:42
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/05/2004 10:25:20
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 17/05/2004 10:29:43
Voto visitatori: 6,21 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/05/2004 16:58:23
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 04/05/2004 15:38:30
Voto visitatori: 6,52 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/05/2004 15:29:46
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/04/2004 10:35:29
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/04/2004 09:41:11
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/04/2004 14:03:49
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/04/2004 11:49:02
Voto visitatori: 8,37 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/04/2004 11:45:09
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 13/04/2004 17:25:41
Voto visitatori: 6,03 (144 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TRUTH ABOUT CHARLIE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/04/2004 16:14:45
Voto visitatori: 5,22 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 13/04/2004 16:09:54
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 13/04/2004 15:18:58
Voto visitatori: 3,45 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 13/04/2004 14:52:40
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/04/2004 09:48:28
Voto visitatori: 7,71 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/03/2004 15:56:44
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'EREDITA'
Regia di Per Fly
Voto del 22/03/2004 11:31:24
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 17/03/2004 12:00:42
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/03/2004 15:32:38
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 04/03/2004 17:36:08
Voto visitatori: 6,28 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/03/2004 15:33:57
Voto visitatori: 7,43 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/03/2004 15:25:34
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/03/2004 12:10:00
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 03/03/2004 11:49:23
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 03/03/2004 11:37:34
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 03/03/2004 11:31:45
Voto visitatori: 7,76 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/03/2004 11:18:28
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 03/03/2004 10:53:03
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2004 17:23:42
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/02/2004 17:21:51
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/02/2004 18:04:10
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049922 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net